«

»

Янв 26 2021

Распечатать Запись

«Мы за безопасное поведение на дорогах, в быту, в природе!»

Сегодня, как никогда раньше, мы испытываем огромную тревогу за детей. Наша задача состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. С 18-22 января в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Мы за безопасное поведение на дорогах, в быту, в природе!». Воспитатели групп провели познавательно-игровое мероприятие «Больше нет у нас тревоги — наем правила дороги». В интересной, увлекательной форме были организованы  игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает  детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ППД, повторяли дорожные знаки и знакомились с новыми. 

Для расширения знаний в области безопасности провели беседу на тему «Осторожно – электроприборы». Дети с интересом слушали о видах бытовой техники, узнали, как ими правильно пользоваться. Закрепили главное правило пользования электроприборами — нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие!  

 Резкие перепады температур, заморозки и снегопады создают условия для таких опасных погодных явлений, как гололедица, нависание снежных козырьков, сосулек на крышах зданий, они угрожают здоровью и жизни людей. Во избежание неприятностей с детьми проведена профилактическая беседа «Внимание, гололед и сосульки» о безопасном поведении в гололед и  какую опасность в себе таят сосульки.  Вниманию детей были представлены: короткометражный мультфильм «Осторожно сосульки» из серии «Азбука безопасности от Смешариков» и плакаты «Осторожно, гололед!». Дети узнали о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек. Ребята узнали, что в гололед можно получить ушиб, или того хуже перелом. Но травм можно избежать, если знать и соблюдать правила безопасности — не бегать, не толкаться, что нужно передвигаться мелкой, шаркающей походкой, носить удобную обувь. Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения и воспитывают  у детей чувство  ответственности за собственную безопасность.

Детям было очень интересно и познавательно!

Слайд1

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2021/01/26/%d0%bc%d1%8b-%d0%b7%d0%b0-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!