«

»

Янв 22 2021

Распечатать Запись

Проект «Праздник валенка»

Слайд1

22.01.2021г. завершилась реализация проекта «Праздник валенка».

Цель проекта:  активизирование творческого потенциала детей, родителей, педагогов и  развитие интереса у детей к русскому быту, ремёслам, культуре своего народа.

Проект направлен на расширение духовно – нравственного опыта детей. Весь январь шла работа над проектом. Она позволила достичь активного сотрудничества родителей, детей и педагогов в освоении народной культуры, повысил интерес детей и родителей к истории традиционной русской обуви – валенкам, получили знания об истории русского валенка, материалах, инструментах, необходимых для его изготовления. Данный проект дал ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развил творческие способности и коммуникативные навыки, что позволило ему успешно адаптироваться к изменившейся ситуации дошкольного обучения.

Итоговым мероприятием проекта стал «Праздник валенка». На праздник к детям по дорожке прибежала Скоморошка. Попросила поплясать и свою удаль показать! Дети порадовали её великолепным танцем «Валенки». А затем она рассказала про старинный зимний наряд, что валенки передавались по наследству и стоили очень дорого. Соревновались в беге в валенках, выбирали себе жениха и невесту, читали стихотворения о валенках, а самое интересное для детей  оказались конкурсы: «Бой валенками», где надо было вытолкнуть соперника валенком из круга, и «Гадание на валенках», но  для этого пришлось потрудиться… Сначала на скорость надо было закрутить валенок, а потом найти в валенке предмет и узнать, что ждёт тебя в Новом году. В завершении праздника прошло дефиле валенок, где каждый ребёнок смог представить свой продукт творчества!

Слайд2 Слайд3 Слайд4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник удался!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2021/01/22/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!