Распечатать Страница

Прием детей в детский сад

ПРИЕМ в ДОУ

  1. Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя(законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя(законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032) на основании медицинского заключения.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявления размещается образовательной организацией на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет (см. ниже).

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

  1. Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

  1. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
  2. Требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается.

Уважаемые родители!

Завершено основное комплектование детских садов на 2022-2023 учебный год.

Результаты комплектования можно посмотреть на официальном портале Красноярского края по адресу: http://www.krskstate.ru/krao/underschool/queue.

Получить направление можно по ссылке, подав заявку в соответствии с графиком выдачи направлений: https://edu-ach.ru/node/1147.

Подать заявление о переводе или отказе от предоставленного места можно по ссылке: https://edu-ach.ru/node/1554.

Ответы на часто задаваемые вопросы: https://edu-ach.ru/node/1558.

Телефоны для справок: +7 (39151) 4-06-70, +7 (39151) 4-06-66.

Скачать: Заявление-о-приеме

Скачать: Приказы о зачислении воспитанников в МБДОУ «Детский сад №44»
на 2023-2024 учебный год

Баннер_Памятка2

Баннер_График выдачи направлений2

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%b4/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!