«

»

Сен 01 2022

Распечатать Запись

День Знаний

01.09.2022г.  для детей среднего дошкольного возраста прошёл праздник, посвящённый Дню знаний «Как Ох и Ах собирались в школу» с  целью  активизации познавательной деятельности. Праздник начался с весёлого приветствия, затем в гости прибежал «Ах» и удивился, что дети за лето подросли, стали самостоятельными и попросил почитать ему стихотворения. Затем поиграл с ребятами в игру «У медведя во бору», но «мишка» не собирался уходить и они его покормили ягодами: игра «Накорми медведя». На шум и веселье пришёл «Ох». Он так ворчал, что бедным детям придётся каждый день ходить в детский сад. А «Ах» вместе с ребятами доказали, что это наоборот замечательно и интересно! Они отгадывали загадки, играли в познавательные игры: «Времена года» и «Дружная семья». «Ох» был удивлен, что дети ни разу не ошиблись, а это всё потому, что рано утром дети делают зарядку. И он вместе с детьми сделал зарядку. В завершении праздника «Ох» пообещал, что не будет больше ленивым и ворчливым, а будет получать знания! А «Ах» ребятне подарил угощения. Замечательный получился праздник!

Для детей старшего дошкольного возраста прошёл КВН «Путешествие в страну знаний». Под песню «Мы начинаем КВН» дети вошли в музыкальный зал, где состоялась игра-конкурс КВН. В этом сезоне соревновались команды: «Умники» и «Знайки». После приветствия команд началась игра…. Всего было семь заданий разной сложности: «Отгадай чувство», «Наоборот», «Разложи по группам предметы», «Отгадай загадку», «Найди два одинаковых числа», «Дорисуй, чтобы получилась картинка» и конечно же конкурс капитанов. Оценивало игру строгое жюри. После подведения итогов конкурса команды набрали равное количество баллов и жюри объявила, что победила Дружба! В завершении праздника каждый ребёнок получил сладкий приз.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2022/09/01/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b9-2/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!