«

»

Ноя 23 2021

Распечатать Запись

«Безопасность дошкольников в сети Интернет»

Уважаемые  родители!

 Слайд1В современном мире Интернет для людей стал жизненной необходимостью. Во многих семьях дети с 3-х летнего возраста начинают сидеть за компьютером. Сначала они увлекаются играми, а затем общаются с друзьями и посещают разные сайты в Интернете. Родителям дошкольников необходимо серьёзно задуматься над тем, что сделать, чтобы обеспечить безопасность ребенка в Интернете, надо четко знать какие угрозы встречаются чаще всего.

При посещении  дошкольником Интернета, мы рекомендуем придерживаться следующих правил:

·         Если ваш ребенок еще дошкольного возраста, то он посещает Интернет только в присутствии родителей.

·         Ребенок должен знать, что ему необходимо соблюдать время нахождения за компьютером и не нарушать правила посещения Интернета, с  которыми ознакомили его родители. Руководствуйтесь рекомендациями педиатров:  ребенок до 6 лет не должен проводить за компьютером более 10 -15 минут. В этом вопросе вы должны проявить настойчивость и непреклонность, как при дозировке лекарств.

·         Для безопасности ребенка установите на компьютер такие программы защиты, как родительский контроль, спам-фильтр и антивирус. Регулярно отслеживайте ресурсы, которые посещает ребенок.

·         Сформируйте список полезных, интересных, безопасных ресурсов, которыми может пользоваться ваш ребенок в Интернете.

·         Придумайте полезную альтернативу Интернету. Это может быть увлекательное занятие, активный отдых, посещение спортивных секций и кружков, обычная прогулка с родителями

           Данные рекомендации – практическая информация для Вас, уважаемые родители, которая поможет предупредить угрозы и сделать работу детей в Интернете полезной. Помните, что злоупотребление компьютером рискованно для физического здоровья и может вызвать у ребенка ухудшение зрения, гиподинамию  и даже сердечно-сосудистые заболевания.

Мультфильм для детей и взрослых  «Безопасный Интернет»

Федеральный закон Российской  Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436 ФЗ   «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 01.07.2021 N 264-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2021/11/23/%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b8-%d0%b8%d0%bd%d1%82/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!