«

»

Окт 22 2021

Распечатать Запись

Гражданская оборона

В детском саду прошел месячник по гражданской обороне с 01.10.2021г. по 22.10.2021 г. Коллектив детского сада был ознакомлен с приказом о проведении месячника ГО. В мероприятиях месячника участвовало 125 детей в возрасте от 2 до 7 лет, родители и сотрудники детского сада. Мероприятия строились по нескольким направлениям:

 — по направлению пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

— по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах.

В ДОУ оформлен стенд с наглядной, познавательной информацией, в него включены:  стихийные бедствия,  авария,  пожар,  первая медицинская помощь,  защита; распространены памятки, рекомендации и буклеты для родителей.

Анализируя работу по проведению месячника ГО, можно сделать вывод, что благодаря проведенным  мероприятиям  повысился уровень педагогической компетентности по формированию основ пожарной безопасности и ОБЖ у детей, а у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и ОБЖ, умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Слайд1

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2021/10/22/%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!