«

»

Апр 26 2023

Распечатать Запись

Неделя психологии

С 17 по 24 апреля 2023 г. в нашем детском саду проходила Неделя психологии, целью которой было улучшение психологического микроклимата в дошкольном учреждении. Каждый день тематической недели был особенным: «День доброты», «День радужного настроения», «Что такое счастье», «День дружбы», акции: «Дерево пожеланий», «Аптечка для души». В эти дни воспитателями и специалистами детского сада с детьми (в том числе с ОВЗ) проводились занятия, беседы, просмотры мультфильмов по теме, игры в группах и на прогулках.

Для родителей была организована встреча со специалистом-психологом АНО «Центр поддержки людей с ОВЗ «Легкий шаг» Соколовой Натальей Дмитриевной, которая провела беседу и игру с родителями по теме «Современные интерактивные технологии в психологии: методы биологической обратной связи на примере работы с комплексом БОС Моби». В рамках тематического дня «День дружбы» Наталья Дмитриевна совместно с педагогом-психологом детского сада Матырко М.Н. провела для детей среднего возраста (в том числе с ОВЗ) арт-терапию по сказке «Колобок» (с применением современного пластилина).

Также родители приняли участие в акции «Дерево пожеланий», в которой выразили свои позитивные пожелания сотрудникам детского сада, своим детям и детскому саду.

Для педагогов были представлены: консультация на сайте детского сада «Советы воспитателям по воспитанию дружеских отношений между детьми»», памятка-тренинг «Приёмы, чтобы справиться со стрессом».

На заключительном этапе Недели психологии была проведена психологическая акция «Аптечка для души». Каждый сотрудник, а также каждый родитель, приводя ребёнка в детский сад, имел возможность вытянуть листочек с позитивным высказыванием, установкой, пословицей, которые вкладывались в «Аптечку». Данная акция способствовала поднятию настроения, объединению семьи и детского сада.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2023/04/26/%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%81%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b8-4/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!