«

»

Ноя 07 2022

Распечатать Запись

Познавательно – патриотический досуг, посвящённый Дню народного единства

«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. В нашем детском саду 03.11.2022 г. для старшего дошкольного возраста, прошел  познавательно – патриотический досуг «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!».

Воспитание в детях патриотических чувств, чувства долга и ответственности за судьбу своей Родины, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим — основная цель проведения мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства. Проведению предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме дошкольников предварительно воспитатели знакомили с государственными символами.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети более подробно узнали о Минине и Пожарском и  их Великом подвиге. Повторили символику нашего государства, прослушали гимн, прочитали пословицы и поговорки о дружбе, о родине. Ребятам понравилась весёлая эстафета «Братство кольца», а также игры «Крепость», «Силачи» и соревнование на канатах. В завершении  мероприятия дошкольникам было предложено встать в большой хоровод «Во поле берёзка…».

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2022/11/07/%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%83/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!