«

»

Окт 10 2022

Распечатать Запись

Незнайка и правила дорожного движения

3 октября 2022 года  для детей средней группы №2 «Почемучки», в рамках «Декады дорожной безопасности детей», прошло познавательное развлечение с приглашённым гостем, инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» старшим лейтенантом полиции Томской Ниной Яковлевной

Целью данного мероприятия является формирование элементарных знаний о правилах дорожного движения, закрепление знаний о дорожных знаках, светофоре, о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе развлечения дети встретились с озорным персонажем Незнайкой, который не чего не знает о правилах дорожного движения. После ряда заданных  вопросов, дети пришли к выводу, что стоит позвать на помощь сотрудника полиции, для того, что бы он рассказал все о ПДД.

Нина Яковлевна рассказала все о светофоре и его сигналах, пешеходном переходе, о необходимости использования детского удерживающего устройства и о специальных световозвращающих наклейках.

Ребята с удовольствием приняли участие в беседе, рассказали стихотворение о светофоре, затем приступили к изготовлению аппликации «Пешеходный переход». Завершением данного мероприятия стала подвижная игра «Регулировщик».

После проведения беседы в средней группе, старший лейтенант полиции Томская Нина Яковлевна отправилась в первую младшую группу №2 «Дружная семейка», где рассказала малышам, о безопасном передвижении пешеходов. Дети совместно с инспектором манипулировали фигурами транспорта и пешеходов, затем совместно выполнили аппликацию «Пешеходный переход».

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2022/10/10/%d0%bd%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!