«

»

Июн 01 2022

Распечатать Запись

Посвящение в пешеходы

1 июня 2022 г. воспитанники  МБДОУ «Детский сад № 44» в рамках программы взаимодействия с социальными партнерами посетили Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства. Студенты и преподаватели колледжа приготовили для ребят в честь Дня защиты детей познавательно-развлекательную программу «Посвящение в пешеходы».

В самом начале у ребят вызвала радостное волнение  поездка в трамвае, ведь не секрет, что малыши в основном передвигаются по городу в родительских автомобилях. Во-вторых, они испытали восторг, когда попали на самый настоящий большой-пребольшой автодром!

По прибытии в колледж ребят встретили студенты в качестве инструкторов и предложили им разделиться на команды.

Каждой команде предстояло пройти несколько испытаний и эстафет. Например, на одной площадке дошколята разгадывали загадки по правилам дорожного движения, отвечали, как правильно поступить в той или иной ситуации на дорогах. На другой площадке ребята играли в подвижные игры. Особенно ребятам понравилась игра «Перевези пассажира», по правилам которой «водитель» в обруче бежал вместе с «пассажиром» до места назначения. Юный водитель одной из команд «перевез» даже своего воспитателя!

И, конечно же, не обошлось без катания на самокате! Как настоящим водителям, ребятам предстояло проехать полосу препятствий, четко следуя всем дорожным знакам, пропуская пешеходов, в роли которых выступили студенты колледжа.

В завершении праздника все ребята получили «Удостоверения пешехода» с настоящей печатью и устроили импровизированную дискотеку, чем очень удивили гостеприимных хозяев!

Провожая полюбившихся им маленьких гостей, студенты пообещали в ближайшее время вновь встретиться с ними.

1 июня

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2022/06/01/%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%b4%d1%8b/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!