«

»

Янв 21 2022

Распечатать Запись

«Мы здоровье сбережем»

С 17 по 21 января 2022 года в нашем дошкольном учреждении в рамках недели здоровья и  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    было организовано развлечение для 2х младших, средних, старших и подготовительных групп «Мы здоровье сбережем».

            Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

На протяжении всего развлечения, воспитанники соревновались друг с другом: обсуждали правила безопасного поведения в зимний период, играли в эстафеты: «Оденься теплее», «Пингвины», «Снежки», «Прокатила меня», отгадывали загадки, и весело танцевали.

   Дети были в восторге, получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

   Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

   Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух!»

1 2

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2022/01/21/%d0%bc%d1%8b-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b5-%d1%81%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%bc/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!