«

»

Янв 14 2022

Распечатать Запись

Акция «Внимание – гололед!»

Слайд1

В рамках акции «Внимание — гололед!» в детском саду во всех   возрастных группах на   организационно-мотивационном этапе осуществлялось художественно-литературное чтение произведения В. Высоцкого «Гололед», проведены беседы «Осторожно — гололед!», «Меры предосторожности и правила поведения на льду», рассматривание иллюстраций «Безопасность на льду», «Самый безопасный вид падения»,  в ходе данной работы  дети вспомнили основные правила безопасности во время гололеда.

Вниманию ребят был предложен просмотр познавательного мультфильма «Гололед!», а также проведена продуктивная деятельность по теме  «Безопасность на льду», «Гололед!».

 «Родительский патруль»  группы «Солнышко» наблюдал  за соблюдением правил движения детьми и родителями по пути следования из образовательного учреждения домой. Проведены  беседы, где родители просили прохожих  во время перемещения по скользкой улице не спешить, избегать резких движений и постоянно смотреть себе под ноги. Пожилым людям рекомендовали обзавестись   тростью с резиновой набойкой, а в завершении  раздали листовки «Внимание, гололёд».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2022/01/14/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b4/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!