«

»

Апр 23 2021

Распечатать Запись

«День Земли»

Слайд1

 

Наша  Земля — прекрасная планета, полная чудес и загадок. На ней  живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе. И именно весной, когда вся природа просыпается от «зимнего» сна, наша Земля отмечает свой день рождение.

22.04.2021г. для среднего и старшего дошкольного возраста состоялся праздник, посвящённый нашей планете – Земля. Цель: создание у детей радостного настроения, воспитание любви и бережного отношения к природе.

На адрес детского сада пришло письмо. Из него дети узнали, что Лесовичку нужна помощь. Надо было научить Вовку Морковкина уму разуму! Он много  вреда причинил Земле:  березу сломал, муравьев разогнал, муравейник разорил, цветов редких нарвал целую кучу и в ручей бросил, птичье гнездо разорил, мусор накидал. Дети объяснили, что если все  будут уничтожать, рвать, ломать, так и жизни на земле не будет. И его не будет. Вовка испугался и начал вместе с детьми исправлять свои ошибки…. В завершении праздника дети  повторили  правила поведения в лесу. Лесовичок поблагодарил их за спасение леса.

Давайте будем беречь планету

Во всей Вселенной похожей нету.

Во всей Вселенной только одна,

Для жизни и дружбы она нам дана.

Слайд2 Слайд3

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2021/04/23/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!