«

»

Апр 27 2020

Распечатать Запись

«Веселая астрономия»

В детском саду в апреле месяце реализован проект «Веселая астрономия»,  цель которого формирование у детей целостность картины мира и   развитие познавательных и интеллектуальных способностей детей по теме проекта. В рамках реализации проекта были проведены: беседы «Астрономия – занимательная наука», «Планета, на которой мы живем», «Этот далекий-далекий космос», чтение сказки «У солнышка в гостях», рассказывание древних легенд и мифов, рисование на тему «В далеком космосе», конструирование «Ракета», сюжетно-ролевая игра «Мы – ракетостроители», занимательные  игры «Угадай планету»  и «Угадай созвездие по описанию», отгадывание загадок, совместный с родителями сбор информации, передача этой информации сверстникам, мини-выставка художественных работ, выполненных совместно с родителями «В космосе далеком и прекрасном».

 В результате  реализации проекта дети получили представление о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форме, размере, движении вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли. Познакомились и узнали о значение новых слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп».

    Данная деятельность способствовала развитию логического мышления, творческого воображения, а также умения детей устанавливать причинно-следственные связи объектов и явлений.

Слайд1 Слайд2

https://24sibinfo.ru/news/school-news/v-detskom-sadu-%E2%84%9644-realizuetsya-proekt-%C2%ABveselaya-astronomiya%C2%BB

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2020/04/27/%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%8f/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!