«

»

Янв 14 2020

Распечатать Запись

«Коляда, коляда»

Народная культура — одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности. Издревле один из наиболее почитаемых праздников на Руси —  Рождество Христово.

В   нашем детском саду 13 января музыкальные руководители и педагоги постарались, чтобы этот праздник стал хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков – ряженных взрослых, участвовать  в традиционных рождественских играх. Особое впечатление произвело на ребят гадание: каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году.

Данное мероприятие было организовано с целью приобщения детей к народному творчеству, мы тем самым приобщаем их к истории русского народа, к нравственным общечеловеческим ценностям, которых так не хватает в наше время.

Слайд1

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2020/01/14/%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8f%d0%b4%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8f%d0%b4%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!