«

»

Дек 03 2019

Распечатать Запись

Здоровье-это здорово!

Здоровье — одна из главных ценностей в жизни. Каждый ребенок хочет быть сильным, бодрым, энергичным: бегать, не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе, не болеть. Плохое самочувствие, болезни являются причинами отставания в росте, неудач в образовательной деятельности, в играх, в спорте. Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе, но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только физически, но и личностно, интеллектуально, духовно.

3 декабря в старших группах детского сада воспитателями проведены беседы: «Правила гигиены», «Виды спорта», «Закаливание». Целью, которых было  закрепление последовательности действий при умывании, о назначении предметов туалета, для чего ежедневно нужно делать зарядку, умываться прохладной водой, соблюдать чистоту тела и режим дня; закрепление знаний детей о различных видах спорта, спортсменах. Дети были активны и с удовольствием включались в беседу, отвечая на вопросы.

Слайд1

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2019/12/03/%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b5-%d1%8d%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!