«

»

Окт 16 2019

Распечатать Запись

Праздник Осени

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Цель праздников показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

«Осень, Осень, в гости просим!» — так называется наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети все возрастных групп нашего детского сада.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Во время праздника дети танцевали озорные танцы, пели  веселые песенки об осени, играли в зажигательные игры, читали красивые стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: лисичку и Антошку, рябинку и огуречик.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздники удались на славу

Слайд1 Слайд2 Слайд3Слайд4Слайд5 Слайд6 Слайд7 Слайд8 Слайд9 Слайд10 Слайд11

Постоянная ссылка на это сообщение: https://44dsach.ru/2019/10/16/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!